Полезные материалы

Рубрика наши рекомендации. Несколько важных рекомендаций по эпоксидному грунту

При ремонтной окраски не пытайтесь залить эпоксидным грунтом все дефекты металла, после коррозии и пескоструйной обработки.

Это приведет к следующим последствиям — грунт потечет или будет хуже высыхать из-за чрезмерного нанесения.

Для этих целей лучше подойдет полиэфирная шпаклёвка.

Продолжить чтение «Рубрика наши рекомендации. Несколько важных рекомендаций по эпоксидному грунту»

Случай из жизни №5. Проблема непросыхания

Клиент, оказывающий услуги ремонтных и окрасочных работ для грузовой техники, обратился с проблемой непросыхания  эпоксидного грунта BAREPIK 850 TX GRIS LT…

Продолжить чтение «Случай из жизни №5. Проблема непросыхания»

Случай из жизни №4. Грунт GRUAS Sáez

У клиента была проблема грузовики и техника быстро ржавели и выходили из строя. Он перепробовал множество вариантов. Обратился к нам что бы продлить срок службы лакокрасчоного покрытия.

Мы сразу поняли что машины работают в агрессивной среде и обычного уровня покрытие им не подойдет. Изучим рынок покрытий мы переложили использовать проверенную систему для окраски кранов GRUAS Sáez …

Продолжить чтение «Случай из жизни №4. Грунт GRUAS Sáez»

Грунт. Зачем он нужен?

В лакокрасочной промышленности, как и во многих других, знакомство с технологиями и особенностями различных продуктов дают вам шанс быть всегда впереди. Благодаря этим знаниям, желательно подкрепленным опытом, ремонт может быть выполнен быстрее и с гарантией качества и долговечности. Вот почему на протяжении многих лет мы передаем специалистам по окраске спектр информации о товарах, их характеристиках и способах их использования.

Продолжить чтение «Грунт. Зачем он нужен?»

Случай из жизни. Как мы решили проблему скользких ступеней

С клиентом Михаилом из Воскресенска мы работаем с 2014 года, он производитель лестниц из массива.
Долгие годы он использовал лак B4381/25 POLPARQUET TOP MATE 25. Однажды Михаил обратился с задачей — покрасить буковые ступени матовым износостойким лаком, но более матовым, чем POLPARQUET TOP MATE 25, задача усложнялась тем, что цвет морилки надо было подобрать под плинтуса и двери…

Продолжить чтение «Случай из жизни. Как мы решили проблему скользких ступеней»

Случай из жизни №3. Решение проблемы ударопрочности

Клиент производитель мебели для гостиниц столкнулся с проблемой адгезии полиуретановых грунтов к кэшированному МДФ цвет «орех». При ударах по покрытию  появлялись белесые пятна…

Продолжить чтение «Случай из жизни №3. Решение проблемы ударопрочности»

Случай из жизни №2. Преимущество использования изолятора на практике

Клиент — производитель эмалированных шкафов-купе, столкнулся с проблемой провалов двухкомпонентных полиуретановых грунтов на торцах и фрезеровках. Начальник производства знал, что многие лакокрасочные компании производят грунт изолятор для МДФ, но считал, что не целесообразно использовать в цикле покраски еще один продукт…

Продолжить чтение «Случай из жизни №2. Преимущество использования изолятора на практике»

Случай из жизни №1. Затемнение лака.

Однажды наш партнёр Юрий Валерьевич директор «Гардеробные Люкс» г. Вологда приобрел 200 литров лака LACAPOL T-3 блеск 30.  В дальнейшем  клиент с дизайнером пересмотрели освещение и захотели более матовую поверхность и выбрали образец с лаком LACAPOL T-3 блеск 10…

Продолжить чтение «Случай из жизни №1. Затемнение лака.»

Краска для детской мебели

Производство детской мебели имеет ряд особенностей. Детское активное поведение и уязвимость их здоровья требует особого подхода к выбору краски для детской комнаты. Необходимо помнить, что не любой образец выдержит многократное мытье и не навредит состоянию ребенка. Существуют и другие подводные камни…

Продолжить чтение «Краска для детской мебели»

Краска без запаха

Опытные умельцы отмечают, что резким запахом обладают краски, изготовленные на основе органических растворителей, а водные эмульсии практически не пахнут. Именно на таких покрытиях и стоит остановить свой выбор желающим покрасить мебель в условиях помещения.

Продолжить чтение «Краска без запаха»